Mitgliederliste / liste des membres

Liebe Mitglieder der Arbeitsgruppe,
Sie sind herzlich eingeladen, Ihre Angaben selbst zu vervollständigen und aktuell zu halten. Am einfachsten geht das mit dem Knopf EDIT unterhalb der Tabelle.

Dear members of the working group,
you are invited to complete and maintain your own data.

Thema
tertiär
Thema
Zielstufe
Name, Nom, Nome, Name Institution, istituzione Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail  
X X Bernard Baumberger Haute école pédagogique du canton de Vaud HEP Vaud 33 av de Cour 1014 Lausanne 021 316 0943 Bernard.Baumberger@hepl.ch  
- - vkant Pädagogische Hochschule Thurgau PHTG Unterer Schulweg 1 8280 Kreuzlingen 2    
X   Lukas Dettwiler ICT Bildung, BKSD, Kanton BL Rheinstrasse 31 4410 Liestal 061 552 96 12 lukas.dettwiler@bl.ch
X x Beat Döbeli Honegger Pädagogische Hochschule Schwyz Zaystrasse 42 6410 Goldau 041 859 05 86 / skype:beat.doebeli beat.doebeli@phsz.ch
X   / Martin Hofmann Pädagogische Hochschule St.Gallen PHSG Müller-Friedberg-Strasse 34 9400 Rorschach 079 373 19 24 skype:martin_hofmann67 martin.hofmann@phsg.ch
X - Hermann Lichtsteiner Pädagogische Hochschule Luzern (PHLU) Pfistergasse 20, Postfach 7660 6000 Luzern 7 041 228 72 33 hermann.lichtsteiner@phlu.ch
X X Nicolas Martignoni Haute école pédagogique Fribourg HEP-PH FR Rue de Morat 36 1700 Fribourg 026 305 72 61 nicolas.martignoni@edufr.ch
X X Caspar Noetzli Pädagogische Hochschule Zürich PHZH Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 64 59 caspar.noetzli@phzh.ch
X   Andreas Reich Pädagogische Hochschule Graubünden PHGR Scalaerastrasse 17 7000 Chur 081 354 03 34 andy.reich@phgr.ch
X   Jürgen Schöllmann Pädagogische Hochschule FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch 062 797 21 57 juergen.schoellmann@fhnw.ch  
x X Nando Stöcklin Pädagogische Hochschule Bern Helvetiaplatz 2 3005 Bern 031 309 28 85 nando.stoecklin@phbern.ch
X X Christian A. Gertsch Schweizerische Fachstelle für Informationstechnologien im Bildungswesen SFIB Erlachstrasse 21 3000 Bern 9 031 300 55 37 c.gertsch@educa.ch  
X X Ralph Kugler Pädagogische Hochschule St.Gallen PHSG Seminarstrasse 7 9200 Gossau 071 387 55 38 ralph.kugler@phsg.ch
X - Peter Hassler Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich (HfH) Schaffhauserstr. 239 8056 Zürich 044 317 11 49 peter.hassler@hfh.ch  
X X Olivier Wüest Pädagogische Hochschule Zug Zugerbergstrasse 3 6300 Zug 041 727 12 58 olivier.wueest@phzg.ch
X X Ricarda T.D. Reimer Pädagogische Hochschule FHNW - Fachstelle Digitales Lehren und Lernen in der Hochschule Obere Sternengasse 7 4502 Solothurn 0041 32 628 66 97 ricarda.reimer@fhnw.ch  
- X Peter Suter Pädagogische Hochschule Zürich ? 8090 Zürich +41 43 305 52 02 peter.suter@phzh.ch  
- X Hanspeter Füllemann Pädag. Hochschule Thurgau, Medien- und Didaktikzentrum Unterer Schulweg 3 8280 Kreuzlingen 071 678 56 73 hanspeter.fuellemann@phtg.ch  
X X Stefan Wyer Pädagogische Hochschule Wallis PHVS alte Simplonstrasse 33 3900 Brig 027 606 96 50 stefan.wyer@phvs.ch  
X - François Hurter Haute école pédagogique BEJUNE Rue du Banné 23 2900 Porrentruy 032 886 98 01 francois.hurter@hep-bejune.ch  

Liebe Mitglieder der Arbeitsgruppe,
Sie sind herzlich eingeladen, Ihre Angaben selbst zu vervollständigen und aktuell zu halten.

Dear members of the working group,
you are invited to complete and maintain your own data.
Topic revision: r105 - 05 Dec 2014, BeatDoebeli
 
This site is powered by FoswikiCopyright © by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
Seite genereriert um 23 Mar 2017 - 11:18
Ideas, requests, problems regarding www.fachgruppe-eLearning.ch? Send feedback